5 признаков наличия паразитов в организме

10-01-2019

Многие люди уже знают о том, что в каждом человеческом организме есть паразиты. У кого-то больше, у кого-то меньше, у кого-то более вредные особи, у кого-то менее. Точность анализа на паразитов - эффективное лечение. Давайте рассмотрим 5 явных признаков паразитов в организме человека: 1. Прыщи, фурункулы, высыпания на коже. Во время жизнедеятельности паразиты производят большое количество токсических веществ, которые отравляют организм. Это может быть причиной появления сыпи и прыщей на коже лица.

Прыщи на лице признак глистов

2. Неприятный запах изо рта. Особенно запах становится явным, когда человек долго не ест. Это также связано с большим выделением токсинов от паразитов, так как они нарушают здоровую микрофлору кишечника. Образуются гнилостные и бродильные процессы, что и является причиной неприятного запаха изо рта и от тела.

2. Неприятный запах изо рта

3. Усиленный аппетит ближе к вечеру. Активность паразитов начинается приблизительно с 16 часов и своего пика достигает с 22 часов до 2 часов ночи. В этот период паразиты более активны, и они требуют с помощью выделения особых веществ, чтобы хозяин как можно быстрее и больше покушал. В основном в это время паразиты требуют сладенького на ночь.

Усиленный аппетит ближе к вечеру

4. Резкий гнилостный запах стула. На самом деле стул здорового человека по запаху должен напоминать перезрелые фрукты, нежели гнилостную застоявшуюся канализацию. Причина гнилостного запаха — это гниение, которое происходит из-за нарушения микрофлоры кишечника, большого количества паразитов, а также следствие гниения животных продуктов.

Резкий гнилостный запах стула

5. Вялость, сонливость, постоянный упадок сил. Для обеспечения своей жизнедеятельности, паразиты забирают огромное количество энергии. Глисты блокируют усвоение полезных веществ в кишечнике, грибки забирают огромное количество минералов и витаминов, а простейшие (в печени) забирают запасы глюкозы и глюкогена. Это и есть та самая энергия, которой нам не хватает.

Вялость, сонливость, постоянный упадок сил

Сдать анализ на яйцеглист в Одессе можно в клинике “Паразитологии”. Наши врачи проведут диагностику и назначат лечение, если будет положительный ответ анализов.