Любите фрукты, овощи и зелень? Сдайте анализы на глисты.

24-06-2019
Лето - это период изобилия фруктов, ягод, овощей и зелени.

Где нужно проявить внимательность?

Любые плоды, растущие на земле, нуждаются в тщательной обработке. Потому что вместе с ними в организм человека попадают яйца аскарид и других паразитов.

Клиника Паразитологии диагностика и лечение кишечных паразитов

Терапевты, гастроэнтерологи, дерматологи предупреждают и советуют регулярно проходить обследование на наличие паразитов - гельминтов простейших. Присутствие их в вашем организме является причиной многих нарушений. Чаще всего заражение гельминтами происходит через грязные руки. Если у вас сильный иммунитет и здоровая кровь, то организм легко справляется с заражением паразитами. В остальных случаях человек инфицируется.

Современный человек чаще страдает от гельминтоза.

Нарушен экологический баланс - природное обезвреживание. Это касается жителей больших и средних городов. С одной стороны, обилие асфальта и бетона, с другой - огромное количество домашних животных, за которыми на улице никто не убирает. Низкое качество продуктов питания и воды. Чересчур активный образ жизни и стрессы. Такие условия снижают иммунный барьер человека. Люди чаще болеют. К тому же, современные паразиты совершенствуются и эволюционируют, становятся более устойчивыми и агрессивными к противогельминтным препаратам.

Консультация врача паразитолога

Что нужно обследовать и какие анализы сдавать?

Существует два направления обследований на паразитов: По калу. Этот вид обследования нельзя назвать точным. Для того, чтобы анализ показал реальную картину, необходимо чтобы время сдачи анализа совпало с периодом выделения яиц у половозрелых особей. В противном случае, процедура бессмысленна. На ранних сроках инфицирования такой анализ вообще не эффективен. По крови. При иммунологическом и серологическом обследовании по крови определяется не наличие гельминта, а состояние и реакция иммунной системы. Вырабатываются ли антитела на борьбу с паразитами.

Симптомы заражения кишечными паразитами

Какие симптомы сигнализируют нам о заражении гельминтами?

Чаще всего личинка попадает через желудочно-кишечный тракт и включает защитные механизмы организма. Возможен спазм кишечника, диарея, слабость, тошнота, кашель, возможна повышенная температура, боли в животе вокруг пупка.

Где можно пройти качественную диагностику?

Существует много профильных лабораторий и клиник, где можно быстро и качественно обследоваться. Одна из лучших среди них это Клиника Паразитологии в городе Одесса. Кроме квалифицированной диагностики вы получите консультацию и назначение на лечение или меры профилактики.